спорт

0

Зимние забавы


Сколько замечательных зимних праздников дарит нам зима! Это и Новый год с Рождеством, и День Святого Валентина, и День Защитника Отечества. И вот уже три года поклонникам зимнего отдыха выпадает отличный шанс повеселиться в середине зимы – 7 февраля – в день Зимних видов спорта.


ШАГ ВПЕРЕД – 2017

Внимание!!! Внимание!!!
С 23 по 26 февраля в г. Куйбышеве на базе ГПВСК “Корсар” пройдет ЗИМНИЙ ЛАГЕРЬ ТУРИСТСКОГО АКТИВА “ШАГ ВПЕРЕД – 2017” !!!!!
В программе занятия на скалодроме, пешеходной дистанции, занятия по технике лыжного туризма, спасению на воде, туристским узлам, организации и проведению зимних туристских походов, а так же первая медицинская подготовка и ледолазание!!!
По окончании обучающих занятий – соревнования для всех!


Проект положения
о зимнем лагере туристского актива «Шаг вперед – 2017»

Цели и задачи:
Зимний лагерь туристского актива  «Шаг вперёд – 2017» проводится с целью улучшения туристской подготовки в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области, высших и  средне специальных учебных заведениях, туристских клубах и объединениях, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.
Лагерь направлен на решение проблемы дефицита кадров, осуществляющих работу с молодёжью в сфере туризма, повышение профессионализации туристской отрасли и развитие туристского движения в Новосибирской области.

Время и порядок проведения

Зимний лагерь туристского актива «Шаг вперед – 2017» проводится с 23.02.2017 по 26.02.2017 в г. Куйбышеве Куйбышевского района Новосибирской области в ГПВСК «Корсар» по адресу ул. Агафонова дом 71. Доставка участников к месту проведения лагеря и питание за счет командирующей организации.

Руководство

Лагерь проводится в рамках реализации проекта «Территория 54» Управления молодежной политики Муниципальным казенным учреждением города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области. «Молодежный центр».
Непосредственное проведение и руководство организацией лагеря туристского актива возлагается на инструктора детско-юношеского туризма Новицкую Анастасию Константиновну.

Участники

Участниками лагеря туристского актива могут быть делегации туристских объединений, клубов и кружков, ученики общеобразовательных учреждений, а так же инициативные группы, подавшие заявку для участия в возрасте от 13 лет.
Состав делегации 5 человек: один руководитель команды и команда из четырех человек.

Требования к участникам:

  1. Каждый участник при себе должен иметь следующие документы: паспорт, медицинский полис, страховку от несчастного случая, справку-допуск к занятию на бассейне.
  2. Каждый руководитель должен при себе иметь: паспорт, медицинский полис, страховку от несчастного случая, приказ об ответственности за несовершеннолетних, заявку с медицинским допуском всех участников, справку-допуск к занятию на бассейне.
  3. Для участия в занятиях необходимо иметь при себе:
  • комплект теплой зимней одежды и обуви для занятий по ледолазанию, технике лыжного туризма и т.д.;
  • комплект одежды, закрывающий локти и колени для занятий по веревочному курсу и скалолазанию;
  • для занятий в бассейне купальник, шапочку в бассейн, полотенце, шлепанцы, мыло, мочалку, 200 руб.
  • хозяйственные х/б перчатки;
  • для проживания спальник, кружку, ложку, миску, нож, одежду для сна.

При отсутствии снаряжения спальники будут выдаваться на месте проводящей организацией.
Программа зимнего лагеря туристского актива «Шаг вперед 2017».
Программа лагеря туристского актива состоит из нескольких блоков: учебные занятия, конкурсы и соревнования. Ежедневно каждая из команд будет набирать в свой актив баллы за участие в мероприятиях лагеря. По окончании учебных занятий будет проведен зачетный поход с применением всех полученных на занятиях знаний и умений.

Проведение учебных занятий  по направлениям:

  • Туризм: от организации зимних бивуаков до организации походов;
  • Веревочный курс: преодоление и наведение переправы, организация страховки, работа с альпинистским снаряжением;
  • Курс первой медицинской помощи;
  • Туристские узлы;
  • Основные принципы проживания и выживания в зимних походных условиях;
  • Тренировочные занятия на лесных лыжах;
  • Ледовые занятия в применением специального снаряжения;
  • Занятия на скалодроме;
  • Занятия в бассейне по спасению утопающих.

Конкурсы:

  • первой медицинской подготовки,
  • силовой конкурс,
  • туристского узла.

Соревнования:

  • спасение пострадавшего на воде,
  • плавание 50м вольным стилем,
  • по технике ледолазания,
  • по технике скалолазания,
  • по технике лыжного туризма,
  • на комбинированной дистанции.

Определение результатов и награждение победителей

Призеры  отдельных конкурсов и соревнований награждаются грамотами.
Победители лагеря туристского актива определяются по итогам суммирования баллов и награждаются дипломами за I, II, III места и ценными призами.

Заявки и контакты.

Заявки принимаются  до 17.02.2017 по адресу cmdkometa@mail.ru . В письме с  темой «Шаг вперед 2017» должен быть прикреплен документ, в названии которого написано название вашего населенного пункта и слово «заявка».

Количество мест в лагере ограничено, команды подавшие заявку раньше, имеют больше шансов принять  участие в лагере туристского актива.
По всем вопросам можно обращаться к Новицкой А.К. по тел. 89137324830 или по почте gpvskkorsar@yandex.ru .

Данное положение является приглашением на лагерь туристского актива

«Шаг вперед – 2017» !!!

Итоги спорта – 2016

В большом зале Дворца Культуры прошла торжественная церемония чествования лучших представителей спортивного сообщества города Куйбышева по итогам 2016 года.

Лыжный сезон – 2016

В субботу 12 ноября, городская лыжная база, расположенная по адресу: ул.Воинская, 18 (р-н интерната) открывает новый лыжный сезон. Для жителей города и района уже подготовлены трассы длиной 1,5; 3; 5 и 10 километров, в прокате имеются детские и взрослые, деревянные и пластиковые лыжи.

Приглашаем всех желающих!

Цены остались на уровне прошлого года.

Справки по телефону: 23-261

lyzhy

На миг быстрее всех!

Конкурс лучшей спортивной фотографии 2016 года «На целый миг быстрее всех» стартует в регионе 14 ноября при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители спортивного фотоискусства.
– «Массовый спорт» (фотографии с различных спортивно-массовых соревнований, детский спорт, спорт среди ветеранов);
img_7232– «Готов к труду и обороне» (фотографии с фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО);
– «Команды мастеров» (фотографии с матчей команд, представляющих Новосибирскую область в различных командных видах спорта);
– «Сельский спорт» (фотографии с сельских спортивных игр, спартакиад муниципальных образований и других сельских стартов);– «Герои спорта» (фотографии ведущих новосибирских спортсменов: портреты, моменты тренировок, соревнований и т.д.).Фотографии от каждого автора могут быть представлены в любом количестве номинаций, работы принимаются до 27 ноября. Лучшие фотографии будут размещены на выставке в рамках областного конкурса «Спортивная элита – 2016». Абсолютному победителю конкурса вручат диплом и памятный подарок, а его лауреатам – дипломы.
Работы принимаются на электронную почту по адресу vnm@nso.ru. Кроме того, фотографии можно принести на электронном носители по адресу г. Новосибирск, ул. Советская, 33, кабинет 333.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.IMG_2885

Рукопашный бой. ИТОГИ!

В прошедшие выходные в спортивно-оздоровительном центре “Олимп” прошел Кубок Новосибирской области по рукопашному бою, посвященный отделам специального назначения ГУФСИН России.

По результатам общего зачета командные места распределились следующим образом: 1 место и Кубок турнира увезли с собой рукопашники г.Омска; 2 место у ДЮСШ Куйбышевского района; уступив им всего 1 балл, третью позицию заняла команда ГПВСК “Корсар”.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

img_7362 img_7350 img_7348 img_7343 img_7334 img_7323 img_7274 img_7261 img_7260 img_7256 img_7232 img_7225 img_7222
img_7508

img_7570

img_7582

img_7594

img_7611

img_7624

img_7638

img_7648

img_7666

img_7667

img_7672

img_7698

img_7704

img_7713

img_7720

img_7726

Стартующий подросток


С целью вовлечения несовершеннолетних детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, в общественно-полезную и досуговую деятельность в Молодежном центре города Куйбышева с 12 по 20 октября проходил спортивный конкурс «Стартующий подросток – 2016».
Конкурс состоял из нескольких этапов: заочный, в котором участники состязались в мини-турнире по армреслингу и настольному теннису, и показали свои знания в интеллектуальной игре «Здоровый Образ Жизни», а 20 октября в ГПВСК «Корсар» прошел финал конкурса по номинациям – «В здоровом теле, здоровый дух», «Запасной аэродром» и эстафета.
В Стартующем подростке приняли участие команды школьников и студентов учебных заведений города. Оценивали участников жюри в составе: главный специалист комиссии по дела несовершеннолетних Долотова С.А., старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Добрынина С.И. и инструктор по физической культуре СТК «Заречный» Драйлинг Н.Н.
В каждой из номинаций были отмечены и награждены лучшие индивидуальные и командные результаты. По итогам всего конкурса «Стартующий подросток – 2016» победителями стали команда «Гимназисты» (МБОУ Гимназия № 1 им. А.Л. Кузнецовой) и команда «Стрела» (Сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»).

diqbdqqvzua

Час стипендиата – 2016

Лучшие из лучших собрались вчера, 13 октября, на церемонии вручения Свидетельств стипендиата Главы Куйбышевского района.

img_8881

В нынешнем году стипендиатами Главы Куйбышевского района стали 80 человек. Это –  17 учащихся образовательных организаций общего образования; 14 воспитанников учреждений дополнительного образования, одарённые в сфере культуры и искусства; 17 студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования; 2 стипендиата Главы имени Александра Павловича Смирнова; 30 молодых людей – будущее Российского спорта.

Свидетельства Главы Куйбышевского района вручены учащимся организаций общего образования, показавшим отличные результаты в учебной деятельности.

img_8921 img_8923

img_8991img_8928 img_8936 img_8942

Гимназия №1 имени Александры Лукиничны Кузнецовой: Ковалёв Андрей.
Средняя общеобразовательная школа №2: Гумбатов Никита, Иванова Ксения, Михеева Юлия, Наискулов Дмитрий, Хмелёва Дарья.
Средняя общеобразовательная школа №3: Колмакова Лидия, Лобастова Юлия, Обухова Дарья, Спирёв Константин.
Средняя общеобразовательная школа №5: Бефус Кристина.
Средняя общеобразовательная школа №6: Поминова Валерия.
Средняя общеобразовательная школа №9: Феденкова Анастасия, Булгаков Илья.
Средняя общеобразовательная школа №10: Кисаретова Арина, Довгалюк Мария, Атрахманов Артём.

Стипендия Главы Куйбышевского района также вручена молодым людям, успешно обучающимся в учреждениях дополнительного образования:

img_8953 img_8956 img_8959 img_8963 img_8964 img_8976

img_8992
«Дом детского творчества»: Десятков Максим, Сидельникова Олеся, Уразова Валерия, Байков Ильдар.
«Станция юных техников»: Игнатьева Марина.
«Детская школа искусств»:  Титов Алексей, Зверева Ксения, Дергач Игорь, Гаврилова Елизавета.
«Детская художественная школа»: Рубашкина Анна, Алсуфьева Ольга, Ангулова Дарья.
«Культурно-досуговый центр» Куйбышевского района: Васильев Александр.
«Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева: Кирюхина Валерия.

Свидетельства Главы Куйбышевского района вручаются студентам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

img_8987 img_8989
«Новосибирский государственный педагогический университет»: Черкашин Максим, Матвеева Татьяна, Леонова Татьяна, Шахгяльдиева Роза, Каргина Анна.
«Куйбышевский политехнический колледж»: Штейзель Алина, Алексеев Данил, Омшина Александра.
«Куйбышевский педагогический колледж»: Баландина Анна, Вострова Елизавета, Архипова Анастасия.
Сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»: Каргин Сергей, Игнатенко Татьяна, Куксгаус Артем.
«Куйбышевский медицинский техникум»: Инина Екатерина, Сивкова Анастасия, Нурлина Яна.

С 2009 года по инициативе Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Куйбышевского района в целях поощрения студентов, проявивших особые способности в профессиональном обучении, студентам политехнического колледжа и сельскохозяйственного техникума выплачиваются стипендии имени Александра Павловича Смирнова.

Свидетельства стипендиатов вручены: студенту «Куйбышевсого политехнического колледжа» Козину Максиму и студенту сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский» Сторож Ивану.

Номинация “Будущее Российского спорта”.

img_9007
«Детско-юношеская спортивная школа»:
Клепиков Вадим, лыжные гонки и биатлон
Жук Татьяна, лыжные гонки и биатлон
Панфилова Юлия, лыжные гонки
Дащенко Владислав, волейбол
Труш Дмитрий, волейбол
Братчикова София, волейбол
Климова Кристина, волейбол
Фокин Кирилл, рукопашный бой
Глушанина Виктория, легкая атлетика
Кветинский Вячеслав, легкая атлетика
ГребЕнщикова Яна, легкая атлетика
Битнева Анастасия, легкая атлетика
Пономарева Ксения, легкая атлетика
Селиванов Руслан, легкая атлетика
Першина Анастасия, легкая атлетика
Чижевский Сергей, футбол
Мишкинов Владислав, футбол
Горбунов Егор, хоккей с шайбой
Титков Константин, хоккей с шайбой
Митрофанов Иван, плавание
Терентьев Никита, баскетбол
Руф Владислав, баскетбол
Петина Юлия, баскетбол
Роева Анастасия, баскетбол
Сабурова Юлия, художественная гимнастика
Воропаева Яна, пулевая стрельба
Кабанов Михаил, пулевая стрельба
«Молодежный центр города Куйбышева»: Хуснутдинова Надежда, рукопашный бой.
«Дом детского творчества»: Бахрачёва Рузанна, рукопашный бой; Мугутдинова Гульнур, рукопашный бой.

Кросс Нации – 2016

25 сентября 2016 года в городе Куйбышеве прошел ежегодный всероссийский спортивный массовый праздник – «Кросс Нации». Это мероприятие стало традиционным и в этом году проводится уже в 5 раз.

Несмотря на холодную погоду, в забеге приняло участие 1015 человек из Барабинского и Куйбышевского районов, это: представители учебных заведений, сотрудники предприятий и организаций и просто неравнодушные к спорту жители города.

После торжественного открытия, самые младшие участники забега начали готовиться к старту. Первыми проверить свои силы вышли девочки 2007 года рождения и младше. Поддерживали юных спортсменов друзья, родители, бабушки и дедушки. Забеги проводились в четырех возрастных группах, кроме того был организован VIP забег, в котором приняли участие: депутаты, руководители структурных подразделений администраций городов и районов, заслуженные мастера спорта и другие.

Необходимо отметить, что Всероссийский день бега «Кросс Нации» — это одно из самых масштабных спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры.

Победители были награждены кубками, призеры медалями и грамотами. Все младшие участники награждены сладкими призами. Дополнительные призы получили самые младшие и старшие участники.

Призовые места распределились следующим образом:

• девочки 2007 года рождения и младше (Балябкина Арина, Гулюта Ангелина, Косс Дарья, Волкова Вероника, Кузько Полина, Космачева Арина).
• мальчики 2007 года рождения и младше (Гаам Александр, Кирдяшкин Александр, Кайманаков Артем, Хмельков Дмитрий, Барабанов Вадим, Уразаев Аслан).
• Девушки 2002-2006 года рождения (Битнева Анастасия, Першина Анастасия, Братчикова Софья, Тельменева Дарья, Гилева Александра, Киреева Анастасия).
• Юноши 2002-2006 года рождения (Селиванов Руслан, Михальцов Александр, Васильев Максим, Легачев Егор, Якутин Никита, Николенко Никита).
• Девушки 1997-2001 года рождения (Довгалюк Мария, Борисова Кристина, Следнева Наталья, Феденко Евгения, Третьякова Кристина, Алексеева Александра).
• Юноши 1997-2001 года рождения (Слыш Никита, Могила Дмитрий, Вандакуров Денис, Косысюк Роман, Сторож Иван, Мельников Роман).
• Девушки 1996 года рождения и старше (Мамакова Ирина, Джунусова Гульнара, Сильченко Оксана, Рожкова Анастасия, Нестеренко Татьяна, Сафонова Анастасия).
• Юноши 1996 года рождения и старше (Крамской Станислав, Артюхин Александр, Хлюстов Александр, Игнатенко Петр, Рожков Сергей, Алексеенко Николай).
• VIP забег женщины (Болтрукевич Светлана, Орлова Лилия).
• VIP забег мужчины (Макаров Александр, Бурдин Юрий).

 

1BtGWJSmXHw 1TG-MUjULAA 5GYmNyNt7nM a2VmimMAo1k bJ3AKhvByq0 EReM8I9PkuY FDYPdqO9Pco -J5B0OSOY5I ROHLe5yG0pM SsMQT5Hks_g UbvGyafPByA uRjhT9kkBxo vY8TYEHwsV4 WRKXyUYF4Ck Z4-b1WJoTzI zFf1mAE84Lo z-VDvK_n3dM