студенчество

0

Завершились дебаты

В МКУ «Молодежный центр» 6 апреля состоялся финал городского турнира «Дебаты по формату Карла Поппера – 2017» по теме «Будущее города во многом зависит от молодежи». На протяжении игр участие в отстаивании своей точки зрения приняли команды: «Шестая планета» (МБОУ СОШ № 6), «Один в кубе» (КМТ), «Адреналин» (КПК), «Русичи» (КСХТ), «Const» и «Оптимум» (КФ НГПУ).
На финальной игре присутствовали почетные гости: Глава города Куйбышева Алик Алексеевич Андронов и председатель совета депутатов города Куйбышева Елена Анатольевна Яблокова, которые так же высказали свою точку зрения по данной теме игры.
Команды достойно отстаивали свои точки зрения, представляли четкие, а самое главное, веские аргументы. Таким образом, команда «Шестая планета» стала победителем городского турнира «Дебаты по формату Карла Поппера – 2017», команда «Оптимум» заняла 2 место, «Русичи» – 3 место.
Мы желаем ребятам участвовать в дебатах, которые помогают им развивать как ораторское искусство, так и умение отстаивать свою точку зрения!
 

Студенческий вечер

Ежегодно 17 ноября празднуется Международный День студента. Этот праздник был провозглашен на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в 1946 году 17 ноября в Праге.
«Молодежный Центр» города Куйбышева не остался в стороне и организовал праздник для активных студентов нашего города. Для ребят была организована конкурсная программа под названием «Студенческий вечер», в которой они проявили свои творческие и интеллектуальные способности, быструю реакцию, ловкость и эрудицию. По окончанию программы, студентам было организовано чаепитие в теплой и уютной обстановке с горячим чаем и множеством сладостей.

jvledy0yebc nugcrbp1p30

Не упусти возможность!

Жителей Новосибирской области приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Членами делегации от Новосибирской области могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие предварительные этапы отбора на фестиваль.

Новосибирскую область на фестивале будут представлять порядка 125 человек. К участию приглашаются лидеры молодежных НКО, молодые ученые, инженеры, IT-специалисты, журналисты, преподаватели и предприниматели, победители научных олимпиад и конкурсов, лидеры студенческих спортивных клубов и студенческого самоуправления, а также представители творческой молодежи.

Регистрация кандидатов проходит на сайте http://www.russia2017.com/, отбор осуществляется региональным подготовительным комитетом по подготовке и проведению фестиваля. Окончательный состав делегации будет утвержден в мае 2017 года.

Итак, если ты:
имеешь активную жизненную позицию
тебе от 18 до 35 лет
у тебя есть любимое дело
уважаешь интересы своей страны
считаешь себя частью мирового сообщества
относишься к одной из категорий участников:
лидеры молодежных НКО
молодые журналисты
творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т.д.)
лидеры спортивных клубов
молодые инженеры
лидеры молодежных организаций политических партий
молодые преподаватели вузов
лидеры студенческого самоуправления
молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки)
молодые предприниматели
соотечественники
иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой
Тогда Всемирный фестиваль молодежи и студентов для тебя!

Что нужно сделать?

– Заполнить заявку на участие на сайте www.russia2017.com
– Следить за статусом заявки в личном кабинете
– Узнать результат по завершению периода регистрации участников

Ваша заявка будет направлена в Национальный подготовительный комитет Вашей страны. По итогам отбора заявок, в срок до апреля 2017 года, Вам будет направлено приглашение к участию.

Все самые важные новости Всемирного Фестиваля для молодых людей Новосибирской области ЗДЕСЬ!

mh-ru8xyi54

Час стипендиата – 2016

Лучшие из лучших собрались вчера, 13 октября, на церемонии вручения Свидетельств стипендиата Главы Куйбышевского района.

img_8881

В нынешнем году стипендиатами Главы Куйбышевского района стали 80 человек. Это –  17 учащихся образовательных организаций общего образования; 14 воспитанников учреждений дополнительного образования, одарённые в сфере культуры и искусства; 17 студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования; 2 стипендиата Главы имени Александра Павловича Смирнова; 30 молодых людей – будущее Российского спорта.

Свидетельства Главы Куйбышевского района вручены учащимся организаций общего образования, показавшим отличные результаты в учебной деятельности.

img_8921 img_8923

img_8991img_8928 img_8936 img_8942

Гимназия №1 имени Александры Лукиничны Кузнецовой: Ковалёв Андрей.
Средняя общеобразовательная школа №2: Гумбатов Никита, Иванова Ксения, Михеева Юлия, Наискулов Дмитрий, Хмелёва Дарья.
Средняя общеобразовательная школа №3: Колмакова Лидия, Лобастова Юлия, Обухова Дарья, Спирёв Константин.
Средняя общеобразовательная школа №5: Бефус Кристина.
Средняя общеобразовательная школа №6: Поминова Валерия.
Средняя общеобразовательная школа №9: Феденкова Анастасия, Булгаков Илья.
Средняя общеобразовательная школа №10: Кисаретова Арина, Довгалюк Мария, Атрахманов Артём.

Стипендия Главы Куйбышевского района также вручена молодым людям, успешно обучающимся в учреждениях дополнительного образования:

img_8953 img_8956 img_8959 img_8963 img_8964 img_8976

img_8992
«Дом детского творчества»: Десятков Максим, Сидельникова Олеся, Уразова Валерия, Байков Ильдар.
«Станция юных техников»: Игнатьева Марина.
«Детская школа искусств»:  Титов Алексей, Зверева Ксения, Дергач Игорь, Гаврилова Елизавета.
«Детская художественная школа»: Рубашкина Анна, Алсуфьева Ольга, Ангулова Дарья.
«Культурно-досуговый центр» Куйбышевского района: Васильев Александр.
«Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева: Кирюхина Валерия.

Свидетельства Главы Куйбышевского района вручаются студентам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

img_8987 img_8989
«Новосибирский государственный педагогический университет»: Черкашин Максим, Матвеева Татьяна, Леонова Татьяна, Шахгяльдиева Роза, Каргина Анна.
«Куйбышевский политехнический колледж»: Штейзель Алина, Алексеев Данил, Омшина Александра.
«Куйбышевский педагогический колледж»: Баландина Анна, Вострова Елизавета, Архипова Анастасия.
Сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»: Каргин Сергей, Игнатенко Татьяна, Куксгаус Артем.
«Куйбышевский медицинский техникум»: Инина Екатерина, Сивкова Анастасия, Нурлина Яна.

С 2009 года по инициативе Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Куйбышевского района в целях поощрения студентов, проявивших особые способности в профессиональном обучении, студентам политехнического колледжа и сельскохозяйственного техникума выплачиваются стипендии имени Александра Павловича Смирнова.

Свидетельства стипендиатов вручены: студенту «Куйбышевсого политехнического колледжа» Козину Максиму и студенту сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский» Сторож Ивану.

Номинация “Будущее Российского спорта”.

img_9007
«Детско-юношеская спортивная школа»:
Клепиков Вадим, лыжные гонки и биатлон
Жук Татьяна, лыжные гонки и биатлон
Панфилова Юлия, лыжные гонки
Дащенко Владислав, волейбол
Труш Дмитрий, волейбол
Братчикова София, волейбол
Климова Кристина, волейбол
Фокин Кирилл, рукопашный бой
Глушанина Виктория, легкая атлетика
Кветинский Вячеслав, легкая атлетика
ГребЕнщикова Яна, легкая атлетика
Битнева Анастасия, легкая атлетика
Пономарева Ксения, легкая атлетика
Селиванов Руслан, легкая атлетика
Першина Анастасия, легкая атлетика
Чижевский Сергей, футбол
Мишкинов Владислав, футбол
Горбунов Егор, хоккей с шайбой
Титков Константин, хоккей с шайбой
Митрофанов Иван, плавание
Терентьев Никита, баскетбол
Руф Владислав, баскетбол
Петина Юлия, баскетбол
Роева Анастасия, баскетбол
Сабурова Юлия, художественная гимнастика
Воропаева Яна, пулевая стрельба
Кабанов Михаил, пулевая стрельба
«Молодежный центр города Куйбышева»: Хуснутдинова Надежда, рукопашный бой.
«Дом детского творчества»: Бахрачёва Рузанна, рукопашный бой; Мугутдинова Гульнур, рукопашный бой.

Педколледжу – 100 лет!

Грандиозным торжеством – праздничным концертом отметил 100-летний юбилей Куйбышевский педагогический колледж. Несмотря на изнуряющую жару, торжественная церемония собрала на главной площади города большое количество выпускников, зрителей, гостей, ветеранов педагогического труда и протекала по стандартному для таких случаев сценарию: выступления почетных лиц, выпускников колледжа, вручение подарков и концертные номера.

IMG_6906

IMG_6917
IMG_6936IMG_6945IMG_6949IMG_6952IMG_6960IMG_6965IMG_6970IMG_6986IMG_6989IMG_6992IMG_6996IMG_6998IMG_7003IMG_7014IMG_7017IMG_7020
IMG_7049
IMG_7047
IMG_7046
IMG_7044
IMG_7029
IMG_7055

IMG_7064

 

IMG_7057IMG_7068

IMG_7079

IMG_7076IMG_7084

IMG_7088

IMG_7085IMG_7095

IMG_7097IMG_7102

IMG_7123

IMG_7120

IMG_7114

IMG_7111

IMG_7104IMG_7129IMG_7135IMG_7147

IMG_7160

IMG_7152IMG_7169IMG_7176

IMG_7186

IMG_7182IMG_7191

IMG_7203

IMG_7200IMG_7209IMG_7216

IMG_7221

IMG_7229

IMG_7235IMG_7239

IMG_7247

IMG_7246

IMG_7242IMG_7254

IMG_7295

IMG_7293

IMG_7290

IMG_7285

IMG_7279

IMG_7277

IMG_7274

IMG_7268

IMG_7264

IMG_7255IMG_7300

IMG_7323

IMG_7317

Мисс ЗОЖ НСО – 2016

В Новосибирской области стартовал уже ежегодный социально-ориентированный конкурс “Мисс Здоровый образ жизни Новосибирской области – 2016” !!!

Заполняйте заявку, прикладывайте Ваше фото и программу “Мой здоровый образ жизни”
Заявки принимаются на e-mail: misszosh15@mail.ru до 7 августа 2016 года!

6tiJy4aQ4sE

Эстафета. ФОТО и ВИДЕО!

На улицах города Куйбышева прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Смотрите небольшой фотоотчет от молодежной медиа-студии #безназвания. Видеосюжет будет позже.

Фото:Евгения Осипова.

IMG_0448 IMG_0455 IMG_0503 IMG_0508 IMG_0512 IMG_0517 IMG_0560 IMG_0660 IMG_0753 IMG_0795 IMG_0834 IMG_0901 IMG_0939 IMG_0945 IMG_0966 IMG_0978 IMG_1076 IMG_1115 IMG_1126 IMG_1139 IMG_1172

 

В Балтийский Артек!

Внимание, будущие педагоги и молодые учителя!

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» впервые организовывает смену «Молодые учителя» и приглашает педагогов школ и специалистов по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет на главное мероприятие лета 2016!

Смена пройдет с 25 по 31 июля на территории Калининградской области. Она объединит для коллективного профессионального развития и интересного общения более 350 молодых специалистов со всей страны.
Сохраняя в себе лучшие традиции форума и опыт, накопленный за его многолетнюю историю, смена «Молодые учителя» предстанет уникальной площадкой со всеми условиями для самореализации молодых профессионалов сферы образования.

К участию в образовательной программе мы приглашаем педагогов школ и специалистов по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет: учителей образовательных учреждений, педагогов, кандидатов психологических/педагогических наук и студентов старших курсов педагогических специальностей.

Организаторы форума – Росмолодежь, ОПРФ, Роспатриот при поддержке Правительства Калининградской области.
Партнер смены – общественно-государственная организация Российского движения школьников.

Дополнительная информация – в официальной группе (https://new.vk.com/baltartek) и на официальном сайте форума (http://baltartek.ru).

0Mx1JeGCMYs

Студенческая весна – 2016

 СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 городского фестиваля «Студенческая весна в Каинске – 2016»:

Номинация “Народный танец” – Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» (1 состав) – КСХТ
Номинация “Эстрадный вокал “: 
1 место – Солдатенко Юлия – КФ НГПУ
2 место – Суздалева Елена – Педколледж
3 место – Иванова Валерия – КФ НГПУ
Номинация “Художественное слово”:
1 место – Алексеевский Никита – КСХТ
2 место – Черкашин Максим – КФ НГПУ
3 место – Платионова Дарья – Педколледж
Номинация “Народный вокал” – Калинина Юлия – КФ НГПУ

Номинация “Инструментальное исполнение” – Седлецкий Алексей – КСХТ


Номинация “Эстрадный танец” – Студия «Отражение» – Педколледж
Номинация “Эстрадная миниатюра” – Команда КВН «Вишневая девятка» – КФ НГПУ


«Лучший видеоролик» – Солуянов Анатолий, политехнический колледж
«Лучшие болельщики» – КСХТ
«Диплом абсолютного ПОБЕДИТЕЛЯ» – КСХТ
«Hand made продукция»:
1 место – Дьяченко Елена, педагогический колледж
2 место – Тазитанова Марина, Ермина Валерия КСХТ
3 место – группа 21, педагогический колледж
Диплом «Симпатия жюри»– Черных Олеся, педагогический колледж
Диплом «Зрительских симпатий» – группа 31, педагогический колледж
Фото: Горбунова Анна, Фролова Евгения, молодежная медиа-студия #безназвания.