Правильные цели

Правильные цели

Я, учащаяся 8 «Б» класса, этим летом побывала во всемирно известном лагере – «Артек». Какие остались впечатления?  Постараюсь рассказать о самых ярких.
%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1Меня многие спрашивают: « Можно ли считать твою поездку удачей?» Главную роль сыграла не удача, а цель, которая была поставлена очень давно. Пришлось выдержать большой конкурс: 80 человек, претендовавших на путевку. Мне очень хотелось попасть в «Артек». Однако в мае сказали , что я не поеду. Подумала :   «Мечты рушатся…»
Но вот хорошая новость: еду в бархатный сезон. Благодаря победам в различных конкурсах, всероссийских, международных олимпиадах, выиграла путевку. По приезду в Артек меня удивило многое.
Думала, это один большой лагерь. Оказалось, там 8 лагерей. Я была в «Речном» – в новейших корпусах—и поняла , что я – в сказке. Три недели прошли так быстро!.. Понравилась безумно тема смены «Кинофестиваль» (уже в первый день приезда рисовала плакаты). На открытии смены мне выпала честь поднимать флаг нашего лагеря. Удивилась, когда увидела флаги Китая, Испании, Германии, других государств. В Артеке имеются флаги тех стран, откуда приезжали дети. А еще удивило то обстоятельство, что вся одежда фирменная, артековская. Шили её по заранее снятым меркам.
У нашего лагеря форма голубая, у « Полевого» – оранжевая и т.д. Когда проходит общее мероприятие, то сразу видно, где и какой лагерь.
Кинофестиваль предполагал приезд многих звезд. Каждый лагерь снимал собственное кино в каком – либо жанре. Нам досталась трагикомедия. А еще было организовано малое детское жюри.  Мне выпала честь быть его председателем, поэтому  пришлось по два раза в день смотреть конкурсные фильмы. В конце смены мы голосовали за «самый добрый фильм», « самый мудрый», »самый удивительный» и т. д.
Не так-то легко было подсчитать все голоса: только в одном «Речном» лагере 300 человек, в « Морском» – в два раза больше. Я объявляла результаты с общей сцены «Артека». После мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой были артисты, режиссеры .  Я даже сфотографировалась с легендой российского кинематографа—Василием Лановым. А ещё на закрытии присутствовал певец Денис Майданов.
В нашем отряде собрались дети из разных уголков нашей Родины : из Ростова –на –Дону,  Саратова,  Иркутска, Осетии. Всего в отряде было 19 человек. Один из вечеров мы посвятили рассказам о себе, после чего меня выбрали министром отряда.
Очень было жалко расставаться—плакать начали за три дня до отъезда. Теперь мы общаемся в Интернете . Вряд ли такую дружбу ждет забвение, ведь даже девизом у нас были следующие слова: «Кто сдружился в Артеке, с теми друзья навеки!» На последнем вечере завязывали ленточки дружбы, которые я и сейчас бережно храню .
Также сохранилось множество впечатлений…. О море, об экскурсиях в Севастополь, в Ливадию… Мы просыпались в 5 утра, чтобы успеть все. 22 июня встали в три часа, зажгли свечи, выпустили в небо белые воздушные шары – отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Эта поездка показала, что моё отношение к жизни самое правильное. Уже поставила новые цели. Почему бы и нет? Победы позволили съездить в Москву, в «Артек». Главное –  активный образ жизни, стремление к победе!

Марина Игнатьева, школа №9, 8 «Б» класс.

 

 

Опубликовано:07.11.2016admin