«Блокадный хлеб»

«Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Волонтеры Молодежного центра, а также волонтерские отряды школ: «Новое поколение» школы № 5, «Патруль добра» школы № 9, «Доброволец» школы № 3, «Открытые сердца» школы № 2, «Твори добро» (коррекционная школа – интернат) присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и напомнили молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда!

Фотоальбом мероприятия https://vk.com/album-30040710_277235038

Опубликовано:28.01.2021admin