Нам не помнить об этом нельзя…

Нам не помнить об этом нельзя…

27 апреля, в преддверии Дня Победы, студенческие команды города приняли участие в геокэшенге «Нам не помнить об этом нельзя…».

Геокэшинг представлял собой движение команд по маршруту и выполнение заданий, выданыых[ организаторами. Для удобства движения, участникам были выданы карты города Куйбышева. Маршрут движения команды выбирали самостоятельно. Главное было выполнить все задания и ответить на вопросы за максимально короткое время. Пользоваться транспортными средствами нельзя! Весь маршрут участники проходили пешком и всей командой. Это было познавательно и весело, ведь вопросы, на которые должны были ответить участники игры, нельзя было найти в интернете, а нужно было найти ответы самим, дойдя до определённой точки маршрута. Ребята вспомнили, что было в городе во время ВОВ, достопримечательности города и исторические памятники.

По итогам игры победителями стали: команда «Котятки» политехнического колледжа, 2 место у команды «Подвиг» политехнического колледжа и 3 место – команда «Феникс» медицинского техникума https://vk.com/album-30040710_279206727

Для справки: Геокэшинг – туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем либо карт, ориентируясь по которым участники игры должны находить заданные точки и выполнять задания.

Опубликовано:30.04.2021admin