Молодёжный студенческий клуб “Поговорим обо всём”

Молодёжный студенческий клуб “Поговорим обо всём”

Молодёжный студенческий клуб “Поговорим обо всём” 
Руководитель – Ольга Владимировна Дзезюля

02Молодёжный студенческий клуб «Поговорим обо всём» – это клубное формирование, организованное из студенческой молодёжи города, основанное на общности интересов, желании больше узнать об окружающем мире, способности анализировать окружающий мир, события и поступки собственные и чужие.
С целью просвещения студенческой молодёжи, в клубе стали традиционными встречи с интересными людьми, специалистами различных сфер деятельности и творческими людьми.

В рамках своей деятельности клуб «Поговорим обо всём»:

– организует систематические встречи с творческими людьми, специалистами, с интересными людьми города;
– участвует в общих программах, проектах и акциях  культурно – досугового учреждения;
– в рамках городских мероприятий пропагандирует творчество юных талантов, местных поэтов, музыкантов и художников (как  коллективов, так и отдельных личностей);
– даёт возможность молодым творческим людям выйти на аудиторию, оттачивая тем самым своё мастерство;
– дает возможность студенческой молодёжи высказывать свое мнение по разным вопросам, анализировать, сравнивать, делать выводы, тем самым выражать своё отношение к окружающему миру.

Молодёжный студенческий клуб «Поговорим обо всём» очень популярен среди студентов города, так же, как интересны и темы встреч: «Необыкновенные влечения» (встреча с психологом, гипнотизёром, врачом анестезиологом-реаниматологом),  мероприятия, проводимые совместно с православным храмом в честь рождества Иоанна Предтечи из цикла «Православная культура» на следующие темы: «День православной книги», «Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и Матерь их София», «Паломничество в России,  «По святым местам Греции», а также и на другие темы: «Всемирный день «Спасибо», «Любимые песни», «С любовью живу», «За здоровый образ жизни», «Поэты Сибири», «Основной закон государства», «Вечные ценности», «Театральные встречи», «Традиции России», «Люди и куклы»,  «Если сердце в огне», «Краски весеннего настроения», «Россия будет прирастать Сибирью», «Народные традиции и обряды»и мн. др. как нельзя лучше свидетельствуют о патриотической направленности клуба.

Уже сами студенты предлагают темы встреч и активно участвуют в дискуссиях.

Особой популярностью среди студентов пользуются «Театральные встречи» и “На театральных подмостках” с народным коллективом Молодёжным драматическим театром “Академия творчества” и образцовым драматическим театром “Алые паруса” режиссёра С.Г.Калагирева.  Ежегодно, 27 марта, в Международный день театра, студенты встречаются с актёрами в неформальной обстановке, где можно задать любой вопрос, услышать чтение литературных произведений , где разыгрываются сцены из спектаклей, но актёры без грима и театральных костюмов. Идёт перевоплощение прямо на глазах у удивлённой публики, что вызывает ещё большее восхищение и восторг.