Итоги проекта «Созидание-2019»

Итоги проекта «Созидание-2019»

На прошлой неделе были подведены итоги конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание-2019», объявленный в ноябре 2019 года, и организованный в рамках программы социального развития территорий присутствия АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК). С 2012 года СУЭК является одним из пионеров развития социального предпринимательства в России. При поддержке АНО “НТР” реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу «Школа социального предпринимательства», направленную на обучение предпринимательству, поддержку проектов социального предпринимательства в регионах присутствия компании, решение актуальных социальных вопросов, развитие деловой инициативы граждан.
Так, с августа по ноябрь 2019 года в городе Красноярске успешно прошли обучение 5 участников из города Куйбышева, которые представили свои социально-предпринимательские проекты на конкурс «Созидание – 2019». 3 проекта из 5 заявленных оказались в числе победителей и получили финансовую поддержку.
Проект «Школа юного бойца» (руководитель – Яценко Ирина Витальевна, начальник отдела ЦМД «Комета» МКУ «Молодежный центр») получил финансовую поддержку в размере 100 000 рублей и будет реализован на базе ГПВСК «Корсар», совместно с МОО ПВМ “Наше время”.

 

Опубликовано:04.03.2020Maxim