Безопасность жизни

Безопасность жизни

В Новосибирской области подведены итоги I конкурса социальной рекламы по профилактике ПДД для водителей и пешеходов “Безопасность жизни”.

Весной 2016 года по инициативе областного управления молодёжной политики и управления Госавтоинспекции по Новосибирской области в регионе проходил конкурс социальной рекламы по профилактике ПДД для молодых людей возрастом от 14 до 30 лет. Работы на конкурс принимались по трём номинациям: социальный плакат, социальный видеоролик и свободная номинация. К участию привлекались молодые люди возрастом от 14 до 30 лет.
По результатам конкурсного отбора призовые места распределились следующим образом:
В номинации «Социальный плакат» первое место заняла Алина Горбацевич из НГУАДИ (НГАХА), второе место досталось её коллеге по вузу, Анастасии Сергеевой. Третье место по решению конкурсной комиссии получил Павел Антонов из агентства “WOO-design”.
По решению жюри в отдельную номинацию были выделены социальные плакаты, выполненные в жанре рисунка. В данной номинации победу одержала Наталья Зимонина из педагогического университета. «Серебро» и «бронзу» получили студентки НГУАДИ Елена Ищенко и Алина Алексеева.
В номинации «Видеоролик» второе и третье место получили коллектив пресс-центра Центра внешкольной работы «Галактика» и студент Куйбышевского политехнического колледжа Владимир Береговой. «Золото» в данной номинации досталось коллективу кружка телевизионного мастерства и журналистики средней школы №100 им. Ю.Г.Заплатина.
Работы, заявленные по номинации «Свободная тема» распределились следующим образом: первое место – Владимир Лузин из Горбуновской средней школы Куйбышевского района; второе место – Елена Кудинова, корреспондент Коченёвского районного телевидения “TV-K”;
Также членами жюри отдельно были отмечены работы Дроновой Светланы, социального педагога Половинской средней общеобразовательной школы Краснозерского района; Данилиной Анны из Октябрьской средней общеобразовательной  школы Куйбышевского района; студента НГУЭУ Ивана Ильина; Екатерины Иконниковой из школы № 158; Китаева Ильи и Семейкина Романа из МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставимся без попечения родителей «Созвездие»; Саитова Тимура из лицея № 136; Марины Рязановой из сосновской средней общеобразовательной школы Искитимского района; Тамары Журавлевой и Анастасии Васильевой из медиа-студии #безназвания молодёжного центра города Куйбышева.

1

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках II Молодежного фестиваля «Действуй в ритме молодежи»  1 июля 2016 года на спортивной базе «Локомотив» в Заельцовском парке.

Опубликовано:18.05.2016admin