Народная Победа!

Народная Победа!

Молодежный центр города Куйбышева приглашает жителей города принять участие в фотоэкспозиции “Народная  Победа!”, посвященной  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

r58c58Jlwxo pCUswOhq8LE

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фотоэкспозиции “Народная  Победа!”
из семейных архивов жителей города Куйбышева,
посвященной  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

1.Общие положения

Фотоэкспозиция “Народная  Победа!” (далее фотоэкспозиция) пройдёт в рамках основных мероприятий, связанных с празднованием Дня  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1.2. Настоящее положение определяет цели и задачи, категории участников, место и время проведения.

1.3. Организатор фотоэкспозиции “Народная  Победа!” МКУ «Молодежный центр».

2. Цели и задачи фотоэкспозиции

Цель: воспитание патриотизма, а также  чувства любви и гордости за свою Родину у подрастающего поколения, развитие активной гражданской позиции в проявлении уважения к истории своей страны, популяризации внимательного и уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, защитившим нашу Родину, и труженикам тыла, отдававшим всё для фронта.

Задачи:

-увековечивание памяти о годах Великой Отечественной войны;

– связь поколений;

-предоставление возможности жителям города познакомиться с архивами семейных фотографий времен Великой Отечественной войны.

3. Условия участия

– к участию в фотоэкспозиции приглашаются жители города Куйбышева, независимо от возрастной категории;

– для фотоэкспозиции должны быть представлены фотографии, сделанные в годы Великой Отечественной Войны или после военное время.

– на снимках могут быть отображены как сюжеты боевых действий и боевых будней, так и зарисовки, отражающие жизнь и быт в годы войны мирного населения, снимки как ныне здравствующих ветеранов, так и безвременно ушедших от нас героев, фронтовиков, копии наградных листов, фронтовых писем и прочих памятных документов.

– к фотографии необходимо приложить краткое описание.

– фотографии принимаются в МКУ «Молодежный центр» (ул. Коммунистическая, 64) с 8.00 до 17.00 (пятница до 16.00) кабинет – приёмная, до 25 апреля 2016 года.

– материалы, представленные на фотоэкспозицию в 2015 году, сохранены в архиве Молодежного центра и будут использоваться на фотоэкспозиции.

Контактное лицо – Антонова Ирина Викторовна, тел. – 51-080, 89139555513.

-участникам фотоэкспозиции необходимо оставить свои координаты для возврата фотоматериалов

-МКУ «Молодежный центр» гарантирует сохранность всего выставочного материала. Все предоставленные фотографии будут отсканированы и выставлены на стендах, а оригинал возвращен владельцам.

4.Порядок работы фотоэкспозиции

Фотоэкспозиция будет размещена для общественного просмотра в МКУ «Молодежный центр» (ул. Коммунистическая, 64) с 04 по 08 мая 2016 года и 9 мая 2016 года с 9.00 до 13.00 час. на прилегающей территории возле Молодежного центра.

Опубликовано:14.03.2016admin