Проект «Молодёжное объединение «PRO-SPORT»

Проект «Молодёжное объединение «PRO-SPORT»

В декабре 2021 года Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» подвели итоги конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание», в котором приняли участие выпускники «Школы социального предпринимательства СУЭК» предыдущих лет из регионов Сибири и Дальнего Востока. В рамках этого конкурса был поддержан проект «Молодёжное объединение «PRO-SPORT» (автор проекта – Яценко И.В., начальник отдела ЦМД «Комета»). Сумма проекта составила 165 000 рублей.
Проект «Молодёжное объединение «PRO-SPORT» направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди подростков и молодежи, а также к ведению ими здорового образа жизни и будет реализован на базе СТК «Заречный». Значимость проекта заключается в том, что он ориентирован, в первую очередь, на подростков, проживающих в микрорайоне, где размещен клуб, а значит спорт и здоровый образ жизни для них в шаговой доступности.
В начале этой недели для реализации проекта были приобретены и установлены в клубе спортивные тренажеры: беговая дорожка, велотренажёр, эллиптический тренажёр, тренажёр «Гиперэкстензия», скамья для пресса. Занимающиеся в клубе подростки по достоинству оценили новое спортивное оборудование для тренировочных занятий.

Опубликовано:24.01.2022admin