«Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды»

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на территории г. Куйбышева состоится второе Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта Жильё и городская среда».
На выбор предложено 2 дизайн-проекта общественных пространств, это Благоустройство сквера «Загородный» и Благоустройство территории в районе улица Городская Роща (Парк «Победы» и парк «Березовая роща»).

Благоустройство «сквера Загородный»
Проектом предусмотренно устройство центральной пешеходнщ-проездной аллеи, мангальной зоны с беседками для отдыха, ландшафтной площадки с цветником. Также будет обустроена спортивная площадка с тренажерами, трасса для картинга, лыжная велотрасса, а так же футбольное поле с трибунами.

Благоустройство территории в районе улица Городская Роща (Парк «Победы» и парк «Березовая роща»).
В парке предполагается устройство прогулочной кольцевой дорожки совмещенной с велотреком длиной кольца – 2,5 км, экотропы в лесном массиве, технологического проезда. В зимнее время велотрек и частично экотропы могут использоваться как лыжная трасса для классического и конькового хода.
В спортивном кластере предполагается устройство 3-х открытых освещаемых спортивных площадок: универсальной (волейбол, баскетбол) и 2-х для минифутбола; полосы препятствий, площадки для воркаута, пункта проката и туалета.
Зона детского отдыха состоит из 2-х площадок с травмобезопасным покрытием для детей дошкольного и младшего школьного возраста, среднего школьного возраста, площадка с качелями с песчаным покрытием и зона для игр с песком.
На овальной площадке для тихого отдыха устанавливаются лавочки и арт-объект «Шишка».
Проголосовать можно:
на странице 54.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование».

Опубликовано:19.04.2022admin