Умница и красавица – 2016

Умница и красавица – 2016

25 марта 2016 года во дворце культуры им. В.В. Куйбышева прошел конкурс красоты среди школьниц нашего города в возрасте 7-10 лет – «Умница и красавица – Весна 2016». Целью конкурса было: повышение культурного уровня учащихся школ города; реализация творческого потенциала, выявление и поддержка талантов; создание условий для реализации творческих способностей учащихся. В конкурсе приняли участие пять девочек из разных школ города Куйбышева. Все конкурсантки, несмотря на свое волнение, достаточно хорошо подготовились к программе, которая состояла из 5 заданий: презентация участниц, дефиле «Праздничный наряд», интеллектуальный конкурс, конкурс рукодельница, домашнее задание (творческий номер).
Выступления участниц оценивало компетентное жюри: Лариса Климентьевна Орда — заведующая центром немецкой культуры . Наталья Геннадьевна Шульская- хормейстер МБУК КДК; Ирина Александровна Калинина – мастер-прикладник декоративно-прикладного искусства, руководитель творческого коллектива «Рукодельница». Девочки отлично держались на сцене, довольно умело справились с конкурсом «рукодельница», и не хуже настоящих моделей продемонстрировали свои праздничные наряды. А уж насколько они талантливы в творчестве, это можно было увидеть в песнях, танцах и стихах подготовленных нашими юными красавицами.
Перед жюри стояла очень сложная задача при оценке конкурсных заданий. Сразу же вырвалась вперёд самая юная участница конкурса Анна Бах. Покорившая буквально всех своей презентацией, потом вечерним платьем в виде шикарного мака, и в конкурсе «Рукодельница» справилась с заданиями одна из первых. Жюри было единогласно. Анна Бах заняла I место в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2016».
На протяжении всей программы в зале происходило «невероятное»: зрители и болельщики не жалея своих сил и эмоций, всевозможными способами поддерживали девочек-участниц. Аплодисментам не смолкали!!!





Опубликовано:30.03.2016admin