«Творческие инициативы молодежи»

«Творческие инициативы молодежи»

В стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи».

Проект “Киноальманах “В объективе – детство” специалиста по работе с молодежью МКУ “Молодежный центр” города Куйбышева Тамары Никулиной вошел в число победителей в номинации «Театр и кино» и получил грантовую поддержку в размере 500 000 рублей.

Основная идея проекта – вовлечение воспитанников школы-интернат, коррекционных школ, детских домов Новосибирской области в создание собственных кино-проектов, создание цикла фильмов под общим названием “В объективе – детство”. Центральными героями каждого выпуска станут сами дети, их положительные и сильные стороны, их взгляды и жизненные позиции, таланты и способности – все то, на что можно и стоит обратить внимание (и в первую очередь, внимание самих детей).
Имеющийся успешный опыт в реализации проекта молодежная медиа-студия #безназвания позволит раскрыть потенциал детей, чьи возможности ограничены в силу различных обстоятельств, а таланты скрыты за стенами спецучреждений, подарит детям возможность попробовать в себя в новых ролях (сценарист, актер, оператор, режиссер), самостоятельно продумать идею и, основываясь на собственных талантах, способностях и возможностях, воплотить ее в реальном для них продукте, ориентированном на здоровый образ жизни, социально ответственное поведение, традиционные культурные, нравственные и семейные ценности.

Для справки: на участие в Конкурсе подано 1691 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 1656 участников.
Победителями Конкурса признаны 296 участников. В номинации «Театр и кино» представлено 396 проектов, победителями в номинации стали 46 проектов.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Опубликовано:28.03.2018admin