“СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В КАИНСКЕ – 2022”

“СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В КАИНСКЕ – 2022”

21 марта в МБУК «КДК» состоялся фестиваль «Студенческая весна в Каинске – 2022» – это зональный этап регионального фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна», организатором которого выступили МКУ «Молодежный центр» и МОО ПВМ «Наше время» города Куйбышева.
Студенческая весна – это ежегодный конкурс среди студенческой молодежи, который не только выявляет самых талантливых, целеустремленных, но еще и объединяет в дружной обстановке студенческую молодежь. Несмотря на то, что студенческая жизнь в самом разгаре: близится сессия, зачеты и дипломы, но студенты находят время для творчества, самореализации. В этом году фестиваль «Студенческая весна в Каинске-2022» особенный, посвящен 300 – летнему юбилею нашего любимого города и проводится в рамках социально-значимого проекта «Каинск – Куйбышев: мой город, моя история»
Участников и зрителей фестиваля приветствовали почетные гости: Глава города Куйбышева Алик Алексеевич Андронов и директор структурного подразделения “Центр культуры учащиеся молодежи» ГБУ НСО “Агентство поддержки молодежных инициатив” г. Новосибирска Писарева Нина Сидоровна.
Фестиваль объединил студентов города Куйбышева и Барабинска. Более 2-х часов радовали своим творчеством молодые таланты, жюри и зрителей вокалом, танцевальными и театральными номерами, состязались в видео и журналистике.
В каждой номинации были определены свои победители. Обладателем Гран-при фестиваля стал творческий коллектив КФ ФГБОУ ВО «НГПУ».
Также члены жюри озвучили имена студентов, которые представят наш город на региональном этапе фестиваля Новосибирской области «Российская студенческая весна»:
– Эстрадное пение – Наздрачева Надежда (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ») и Никитин Сергей (ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ» СХТ «Куйбышевский»).
– Современный танец – Тижина Аржана (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»).
– Художественное слово – Гончаров Владимир (ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж»), Косторная Альбина (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ») и Бобина Александра (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»).
– В направлении «Театр малых форм» – творческое объединение «Балаганчик» (КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»).
– Фоторепортаж – Садченко Дарья КФ ФГБОУ ВО «НГПУ».
Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что «Студенческая весна» станет для многих той взлетной полосой к успеху, которая в скором будущем откроет нам новые и яркие таланты.

МОО ПВМ «Наше время» г.Куйбышева, совместно с МКУ «Молодёжный центр» реализуют социально-значимый проект «Каинск – Куйбышев: мой город, моя история», который предусматривает своей целью создания условий для получения и закрепления знаний у молодёжи по истории родного города через проведение цикла разноплановых мероприятий к празднованию 300-летнего юбилея города Куйбышева. Данный проект стал победителем конкурса Министерства региональной политики Новосибирской области по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета с учетом со финансирования Фонда президентских грантов.

Спасибо за фото Шевченко Ирине и Тырышкиной Снежане.

Все фото

Опубликовано:23.03.2022admin