Стартующий подросток

Стартующий подросток

Ежегодно Молодежный центр проводит конкурс «Стартующий подросток», целью которого является вовлечение детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в ПДН, КДН, внутришкольном учете, формирование навыков социально положительного поведения, гражданской, патриотической и духовно- нравственной жизненной позиции у подростков по отношению к окружающему миру.

В этом году активное участие приняли гимназия №1, школа №2, 3, 4, 6, 9, интернат, политехнический колледж, медицинский и сельскохозяйственный техникум.

Первый этап состоял из состязаний по настольному теннису и армрестлингу, который проходил в СТК «Заречный». Лучший результат по настольному теннису показали – студент медицинского техникума Приходько Марк и Наврузова Дания – ученица школы №2, по армреслингу Южанин Константин – студент политехнического колледжа и Красовский Дмитрий – учащаяся Гимназии №1.

Во втором этап участники показали свои знания в правовых вопросах. Лучшими знатоками права стали команды медицинского техникума “МЕДведь” и “Маяк”- школа №2.

Заключительный этап конкурса состоялся 16 ноября в ГПВСК “Корсар”, в котором приняли участие все 10 команд. Лучшие результаты в номинации “Пресс” показали Шихалев Максим – школа №3 и Горбунов Никита – медицинский техникум; в номинации «Отжимание» Речапов Ильдар – школа №2 и Южанин Константин – политехнический колледж; в номинации «Подтягивание на перекладине» Легачев Егор – школа №2 и Савельев Дмитрий – КСХТ; в номинации «Первая медицинская помощь»: Шадеркин Дмитрий – школа №3 и Яцков Константин – политехнический колледж; в номинации «Автомат Калашникова» команды «Гимназисты» – гимназия №1 и «Искра» – политехнический колледж.

По итогам всего конкурса победителями стали команды «Гимназисты» – гимназия №1 и «ИСКРА» – команда политехнического колледжа. У команды «Маяк»- второе место, а у «Патриот» – третье место. За творческий подход к номинации «Эстафета» приз симпатий жюри получил Николаев Вадим – команда «Пацаны» – школа – интернат.

Татьяна Вегеря,

Специалист по социальной работе с молодежью.

Опубликовано:20.11.2017admin