Победа Волонтерского корпуса Куйбышевского района

Победа Волонтерского корпуса Куйбышевского района

Члены Волонтерского корпуса Куйбышевского района победили в Международном конкурсе

Члены Волонтерского корпуса Куйбышевского района Анжелика Осипова и Римма Шакирова – в числе двухсот победителей Международного конкурса «Послы Победы-2020».

Всего по результатам конкурса выбрали 200 лучших добровольцев, которые с 5 по 11 мая в Москве примут участие в организации праздничных мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Анжелика Осипова и Римма Шакирова – единственные представители от всей Новосибирской области, вошедшие в число победителей конкурса. Анжелика и Римма являются активистами районного Волонтерского корпуса, принимают участие в организации значимых мероприятий, добровольческих акций. Как отмечают сами девушки, главные слагаемые волонтерства – это любовь к людям, доброе сердце и активная жизненная позиция.

Для справки:
В России конкурс реализуется во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 2660-р, которым утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Конкурс нацелен на вовлечение молодежи в организацию мероприятий, направленных на сохранение памяти о событиях истории Великой Отечественной войны, противодействие фальсификации фактов истории.

#ГодПамятиСлавы #ГодПамяти

Опубликовано:09.04.2020Maxim