На Парад в Москву!

На Парад в Москву!

Стали известны итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы». Экспертная комиссия выбирала 200 лучших добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов Российской Федерации.

Посол Победы – волонтер, ярко проявивший себя и заслуживший возможность выступить 9 мая 2016 года в почетном качестве соорганизатора по наиболее ответственным направлениям работы на параде Победы в Москве и военно-морском параде в Севастополе, а также принять активное участие в организации шествия Бессмертного полка в Москве.

Студентка 1 курса факультета математики и информатики КФ НГПУ Алина Щеголева приняла участие в конкурсе, вошла в 200 лучших добровольцев и стала послом Победы. В начале мая Алина пройдет обучение в Москве и примет участие в организации парада Победы в столице нашей Родины!

Вот, что говорит сама Алина: “Начало волонтерской жизни для меня началось в 2012 году. Я записалась в Школу подготовки вожатых, и первые волонтерские шаги были сделаны на “Весенней недели добра”. После окончания школы вожатых, я стала членом волонтерского отряда “Содружество”, которым руководила Терре Марина Васильевна. Тогда мы много участвовали в zf29JP9KJn4 (1)различных благотворительных мероприятиях, проводили акции, участвовали в конкурсах. Также я совмещала волонтерскую деятельность с Молодежным парламентов г.Куйбышева, мы всегда проводили различные мероприятия, квесты ко Дню Победы и многое другое.
В интернете я увидела, что проводится конкурс “Послы Победы”, и решила подать заявку,попробовать свои силы. Для этого необходимо было заполнить анкету, с личной информацией, вписать выдающиеся достижения и прикрепить рекомендательное письмо.
Я бы очень хотела поблагодарить Баталову Евгению Сергеевну, она мне помогала с рекомендательным письмом и вообще, наверное, переживала больше меня. Это замечательный человек, с которым мы уже сотрудничаем не первый год. 28 марта мне позвонили из Москвы и уточнили, все данные, сказали,что с нашего региона очень много заявок. Тогда я поняла, что скорее всего я прошла, ну а когда подвели итоги, 2 апреля я уже увидела себя в списке!
Это событие для меня – доказательство того, что я делала всё правильно, теперь хочется творить ещё больше! Парад это уникальная возможность получить новый опыт!”.

Без сомнений, участие в мероприятии такого масштаба – это колоссальный опыт для любого волонтера. Ребята, победившие в конкурсе, – лучшие из лучших, счастливчики, поэтому мы верим, что Алина сможет воспользоваться этим опытом и максимально эффективно и достойно представит наш город и область на главном параде Победы в Москве!

1268

Опубликовано:05.04.2016admin