Мы разные, но мы вместе!

Мы разные, но мы вместе!

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности. Это решение было принято Государствами – членами Организации Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже на двадцать восьмой сессии Генеральной ассамблеи 25 октября – 16 ноября 1995 года. Не всем, может быть, знакомо это слово, и на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом.
Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.
В рамках Международного Дня толерантности, 15 ноября, в Молодежном центре города прошел конкурс «Мы разные, но мы вместе!». В конкурсе приняли участие команды школы № 3 и № 4 и студенты Куйбышевского Сельскохозяйственного техникума, политехнического колледжа и Куйбышевского филиала НГПУ. В ходе конкурса команды поприветствовали друг друга, представили на суд жюри домашнее задание «Многоликая Россия», в котором рассказали о народности, национальности, населяющую РФ и о ее индивидуальности и показали свои знания в викторине «Что? Где? Когда?».
Победителем конкурса стала команда «ТOLERANZ» из Куйбышевского Филиала Новосибирского Государственного Педагогического Университета. Команда представляла немецкую народность. В своем выступлении они рассказали о немецких праздниках, пели, играли на губной гармошке, предлагали всем участникам потанцевать немецкий танец и угостили всех штруделем.
В заключении все участники конкурса собрали из букв фразу «Мы разные, но мы вместе!».

7g7f8kx4sum ksyznbkdmx8 b0hch7yzoqk

Опубликовано:21.11.2016admin