Эстрадный вокально-инструментальный ансамбль «Barrel-house»

Эстрадный вокально-инструментальный ансамбль «Barrel-house»

Народный эстрадный вокально-инструментальный ансамбль «Barrel-house»

barelhГод основания: 2004
Год присвоения звания «Народный»: 2007
Адрес: 632385 Новосибирская область, г.Куйбышев, ул. Партизанская, 95.
Руководитель коллектива: Гончаров Алексей Владимирович (образование высшее, НГПУ 2007 г.)
Количество участников: 7 человек (жен. 1, муж. 6)

Народный эстрадный вокально-инструментальный ансамбль образован в 2004 году на базе Барабинского ДК им. В.И. Ленина. Коллектив состоит из шести человек. Возрастная категория участников: от 21 года до 40 лет. В составе коллектива – студенты и преподаватели БФ НОККиИ и КФ НГПУ- музыканты и 1 вокалистка.
В период 2008 – 10 гг.состав ансамбля претерпел значительные изменения. В связи со сложившимися обстоятельствами, сменились три участника коллектива: бас-гитарист, вокалист и трубач. Место трубача теперь занял альт-саксофонист. В настоящее время солисткой ансамбля является Мари Пшавелишвили.
Ежегодно ансамбль принимает активное участие в культурной жизни города. Были подготовлены развлекательные программы к Международному женскому дню, Дню работника сельского хозяйства, концертные номера к Дню матери, ко Дню России. Стабильно ансамбль и выступает с концертными программами как в ДК, так и на центральной площади города.
За активное участие в реализации музыкальных программ и по итогам творческого сезона 2007 – 2008 гг., за большой вклад в развитие культуры города Куйбышева и в связи с празднованием Дня работника культуры коллективу объявлена благодарность. В начале декабря 2008 года «Barrel-house» принял участие во втором туре областного смотра вокально-инструментальных ансамблей «Эстрадный перекрёсток», проводившегося в с. Венгерово, и был награждён дипломом лауреата. В начале 2009 года ансамбль принял участие в заключительном, третьем туре областного смотра вокально-инструментальных ансамблей «Эстрадный перекрёсток», который проводился в г. Новосибирске, и также был награждён дипломом лауреата. В 2014 году ансамбль принял участие в конкурсе по видеозаписям и стал лауреатом 3-й степени (г.Омск).
Цели и задачи коллектива:
– пропаганда джазовой современной отечественной и зарубежной музыки;
– приобщение детей и взрослых к культурным традициям РФ и города Куйбышева, лучшим отечественным и мировым образцам;
– поддержка молодого поколения, желающего заниматься эстрадной вокальной, инструментальной музыкой;
– содействие молодёжи в приобретении ими знаний, умений, навыков.