Театр чтеца “Калейдоскоп слов”

Название творческого коллектива: театр чтеца «Калейдоскоп слов»

IMG_0288Год основания: 2009 г.
Город: Куйбышев, Новосибирской области
Адрес: 632385, ул. Партизанская, 95
Руководитель коллектива: Ю. Непомнящих
Почётные звания: Лауреат, дипломант Всероссийских и областных фестивалей
Контактный телефон: 63-716
Количество участников коллектива: 12 человек
Возрастная категория: смешанная

Театр чтеца «Калейдоскоп слов» был организован в 2009 году. Руководит театром участница Седьмых Дельфийских игр России, обладатель Гран-при областного конкурса чтецов «Вдохновение» Екатерина Семенихина. В данном коллективе участники пробуют реализовать свои творческие способности в трудном и интересном жанре художественного чтения. В театре занимаются люди различного возраста. Всех их объединяет любовь к исполнительскому искусству, стремление глубже понять бесконечный мир художественного слова.

Несмотря на то, что театр чтеца «Калейдоскоп слов» начал свою работу совсем недавно, его участники уже принимали участие со своими творческими работами в районных и областных фестивалях.

В ноябре 2009 года театр чтеца «Калейдоскоп слов» принимал участие в подготовке и проведении конкурса чтецов в рамках VI Межрегионального фестиваля театрального искусства «Актёрские игры-2009» в городе Куйбышеве. В конкурсной программе фестиваля актёры театра выступали в трех возрастных категориях. По решению жюри конкурса были награждены дипломами:

1. Младшая возрастная группа: Сахарова Ирина – диплом за второе место;
2. Средняя возрастная группа: Рычагова Валентина – диплом за третье место;
3. Старшая возрастная группа: Армянинова Марина – диплом за третье место.