“КАИНСК-КУЙБЫШЕВ. МОЙ ГОРОД – МОЯ ИСТОРИЯ”

“КАИНСК-КУЙБЫШЕВ. МОЙ ГОРОД – МОЯ ИСТОРИЯ”

МОО ПВМ «Наше время» города Куйбышева, совместно с МКУ «Молодёжный центр» реализуют социально-значимый проект «Каинск – Куйбышев: мой город, моя история» получивший грантовую поддержку Министерства региональной политики Новосибирской области по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета с учетом со финансирования Фонда президентских грантов. Проект разработан с целью создания условий для получения и закрепления знаний у молодёжи по истории родного города через проведение цикла разноплановых мероприятий к празднованию 300-летнего юбилея города Куйбышева.
В интеллектуальной игре «Каинск-Куйбышев» приняли участие 13 команд – это 80 участников, которые были поделены на 2 подгруппы, с целью соблюдения противоэпидемиологических мер.
Ребята отвечали на вопросы о культурном наследии города, заочно «прогулялись» по городу и вспоминали старинные названия улиц и археологические памятники. Ведь история родных мест близка и дорога сердцу каждого человека. Она вокруг нас: в обелисках, памятниках, экспозициях музеев. Участникам в этой игре очень помогла информация, полученная на экскурсиях в МКУК «Музейный комплекс».
По результатам этой игры, победителями среди школьных команд стала команда “Интеллект” МБОУ СОШ № 3, а среди студенческих – “Хомо Перфектум” – команда Куйбышевский политехнический колледж.

Опубликовано:23.03.2022admin