Игры наших родителей

Игры наших родителей

Большие школьные нагрузки, компьютерные игры, интернет привели к тому, что теперь редко можно увидеть во дворах детей, играющих в подвижные игры. Ну, разве что в футбол. Поэтому Волонтерский корпус «Чистые сердца» в течение июня проводили различные дворовые игры для детей из пришкольных лагерей школ № 4 и № 9.

Самой любимой игрой во все времена были прятки. Как играть, знают все. Особенно классно было, когда наступал вечер, серело, и водящий не сразу мог тебя найти. Салочки, или догонялки тоже доставляли массу удовольствия. А помните свои ощущения и эмоции от игры в жмурки? Чуть позже появилась игра, которая соединила в себе и прятки, и догонялки: казаки-разбойники. Одна команда прячется, оставляя какие-то ориентиры для противников. Другая команда по этим ориентирам ищет и догоняет первую. И много еще было интересных игр.

Цель данных мероприятий — показать уже забытые подвижные игры, чтобы научившись играть в них дети самостоятельно могли, со своими друзьями во дворе, весело проводить время. Дети играли в «классики», «рыбака и рыбку», «цепи кованые», «вышибала», «третий лишний», «булавочку», «глухой телефон», «светофор», «съедобное — несъедобное» и многие другие интересные игры.

А 22 июня между школами № 6 и № 9 волонтеры провели веселую эстафету, где дети участвовали в веселых конкурсах и конечно же победила дружба.

Светлана Кукченко, специалист МЦ

IMG_7100 IMG_7133 IMG_7166 IMG_7180 IMG_7210 IMG_7338 IMG_7805 IMG_7864

Опубликовано:29.06.2016admin