Геокешинг “НАМ НЕ ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ”

Геокешинг “НАМ НЕ ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ”

15 сентября состоялся геокэшинг «Нам не помнить об этом нельзя…», посвященный 75-летию Победы в ВОВ и в рамках Года Памяти и славы.
В мероприятии приняли участие 11 команд. Участники с интересом узнавали историю нашего города, отвечая на вопросы игры. Например, ребятам предстояло ответить, какой участник ВОВ был автором монумента в Сквере воинской славы; сколько пробоин на танке Т-34 образца 1940 г., установленного в Сквере; увидели призывной пункт и вокзал, откуда отправлялись на фронт призывники; узнали, в каком здании в годы войны была библиотека; и сколько земляков вернулись с войны ……
По итогам геокэшинга победителем стала команда ВО «Открытые сердца» школы № 2, команда «Знамя»(школа № 4) заняла 2 место, команда Патруль добра» (школа № 9) – 3 место.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Геокэшинг — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, либо карт, ориентируясь по которым участники игры должны находить заданные точки и выполнять задания.
Геокэшинг представляет собой движение команд по маршруту и выполнения задания, выданного организаторами. Для удобства движения участникам выдают карты города. Маршрут движения команда может выбрать самостоятельно. Главное- выполнить все задания и ответить на вопросы за максимально короткое время. Пользоваться транспортными средствами нельзя! Весь маршрут участники должны пройти пешком и всей командой. Если команда разделится, то ее результаты не будут приняты организаторами.
Побеждает команда, прошедшая маршрут и справившаяся правильно со всеми заданиями за максимально короткое время.

Опубликовано:17.09.2020Maxim