Викторина “Символы России”

Викторина “Символы России”

Государственный символ — это установленный конституцией или специальным законом особый исторически сложившийся отличительный знак конкретного государства, олицетворяющий его национальный суверенитет, самобытность, а иногда также несущий определенный идеологический смысл.

К государственным символам любой страны относятся, прежде всего, государственный герб, флаг и гимн. Есть они и у нашей Родины. Эта триада символов возникла не сразу. И только в ХХ в. во всём мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свои герб, флаг и гимн.

Каждый гражданин России обязан знать эти символы. Знание государственных символов – почетная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству.

Но для образованного человека важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории. О том, как возникли эти государственные символы. Сегодня мы предлагаем принять участие в заочной викторине “Символы России”.Ответы пишите в личные сообщения нашего сообщества или по e-mail: cmd-kometa@mail.ru (с пометкой “КИРиЛ”). Викторина продлится до 13 июня. Первые пять участников, которые ответят правильно на все 10 вопросов, получат сувениры. Желаем успехов!

Опубликовано:12.06.2020Maxim